Курский институт менеджмента экономики и бизнеса - МЭБИК

Главная > Пресса о нас >  Суджанские вести от 02 мая 2007 года

Суджанские вести от 02 мая 2007 года

ЛУЧШИЙ ПОДАРОК - КНИГА

В среду на прошлой неделе в Суджанской межпоселенческой библиотеке с дружеским визитом побывала заведующая библиотекой Курского института менеджмента, экономики и бизнеса Людмила Мочульская. На встречу с коллегами она прибыла не с пустыми руками, а с хорошим подарком - книгами.

Гостья из Курска передала сотрудникам и читателям библиотеки общий привет от преподавателей и студентов МЭБИКа. В проходящий в нашей области Год библиотек они не могли не поучаствовать в благом деле. Ректор института Галина Павловна Окорокова, человек деятельный и отзывчивый на всякого рода благотворительные акции, предложила поделиться с районными библиотеками книгами. Хорошую идею активно поддержали в институте. Для библиотек тех районов области, где открыты представительства МЭБИКа, подготовили комплекты книг. Часть взята из фондов институтской библиотеки, другие книги - новые, авторы некоторых изданий - преподаватели вуза.

Около шестидесяти умных и полезных книг, в основном по экономике, а также методические и справочные пособия Л. Мочульская с добрыми пожеланиями передала суджанской библиотеке. Эта литература будет активно востребована читателями - учащиеся учебных заведений и преподаватели найдут среди новинок нужные им книги. В рамках социального проекта МЭБИК поддержит 8 библиотек по области.

Следующий визит в районную библиотеку с книгами в подарок наметили преподаватели Суджанского представительства МЭБИКа. Из фондов библиотеки учебного заведения подберут периодические издания, которые также очень пригодятся посетителям районной библиотеки.

И. ИНИНА.





Главная > Пресса о нас >  Суджанские вести от 02 мая 2007 года

Курский институт менеджмента экономики и бизнеса - МЭБИК