Курский институт менеджмента экономики и бизнеса - МЭБИК

Главная > Пресса о нас >  Хорошие новости N17 от 24 апреля 2007 года

Хорошие новости N17 от 24 апреля 2007 года

Здесь будет город-сад?

Стройные высотные башни из стекла и бетона; висячие сады со сливающимися с пейзажем домиками; типовые пятиэтажки, разбавленные уютными скверами... Каждый видит город своей мечты по-разному. Но далеко не каждый может выразить свои мечты на бумаге, а тем более создать грамотный во всех отношениях проект идеального мегаполиса. Как выяснилось, курские студенты как раз относятся к тому типу людей, которые не только могут, но и хотят улучшать свой город. Пусть даже пока еще только на бумаге...

На минувшей неделе в курском Доме знаний состоялся Третий региональный конкурс Международной программы SIFE (студенты в свободном предпринимательстве).

В 2007 году в программе принимают участие студенты более 1800 университетов и колледжей из 48 стран. В рамках программы SIFE команды студентов разрабатывают и реализуют проекты в области рыночной экономики, предпринимательства, развития навыков для достижения личного и финансового успеха, финансовой грамотности и деловой этики. В России программа SIFE стартовала в 1998 году. С тех пор количество команд SIFE выросло до 130 и продолжает увеличиваться.

В конкурсе, который проходил в Курске, приняли участие четыре команды: Курская государственная сельскохозяйственная академия, Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса, Курский государственный торгово - экономический колледж, Курский государственный колледж профессиональных технологий, управления и права.

По мнению жюри, одним из лучших стал проект "Город-сказка" (КГСХА), направленный на озеленение городских улиц и домов, а также проект "Аты-баты" (МЭБИК), в рамках которого студенты Курской области обучают военных основам предпринимательской деятельности и экономике.

Единогласно члены жюри признали проект "Аты-баты" победителем в номинации "Проект года". Особо был отмечен торгово-экономический колледж. Помимо того, что его представители заняли в соревнованиях третье место, он получил диплом победителя в номинации "Дебют года". Объективное жюри распределило места следующим образом: 1-е место - МЭБИК, 2-е место - КГСХА, 3-е место - КГТЭК.

На подведении итогов опытные бизнесмены Курска и Курской области провели небольшой мастер-класс для студентов, в ходе которого предложили идеи для новых проектов и способы реализации уже существующих.





Главная > Пресса о нас >  Хорошие новости N17 от 24 апреля 2007 года

Курский институт менеджмента экономики и бизнеса - МЭБИК