Курский институт менеджмента экономики и бизнеса - МЭБИК

Главная > Пресса о нас > Газета "Курск" N 2 от 16 января 2008 года

Газета "Курск" N 2 от 16 января 2008 года

Икона вернется

Седьмого января на великой вечерне в кафедральном Знаменском соборе владыка Герман обратился ко всем присутствующим с просьбой о помощи. Дело в том, что из-за нехватки средств приостановлено восстановление храма Рождества Пресвятой Богородицы на территории монастыря Коренная пустынь. Работы были начаты в прошлом году, однако совместных усилий Епархии и Губернатора Курской области оказалось недостаточно - слишком велики затраты.

- У Иоанна Златоуста есть слова: "Отдай малое и получи великое!" - обратился к прихожанам владыка Герман. - В Курской области миллион жителей. Не отрицаю, многим семьям в материальном плане приходится нелегко, но пожертвовать на благое дело десять рублей не так сложно. А в общем счете это составит десять миллионов! Если каждый пожертвует пятьдесят, то получится сумма, на которую можно завершить восстановление храма!

Свою помощь предложило курское отделение Союза женщин России. В минувший четверг состоялась встреча владыки с представительницами союза, где еще раз прозвучала светлая для всего верующего мира новость: область посетит чудотворная икона Знамения Божьей Матери.

Это подтвердил митрополит Лавр, глава Зарубежной Православной Церкви, гостивший в Курске во время рождественских праздников. Он сказал, что как только будет восстановлен храм Рождества Пресвятой Богородицы, на его освещение прибудет курская икона Знамения Божьей Матери. Это означает, что у каждого из нас есть надежда преклонить колени перед этим образом!





Главная > Пресса о нас > Газета "Курск" N 2 от 16 января 2008 года

Курский институт менеджмента экономики и бизнеса - МЭБИК