Курский институт менеджмента экономики и бизнеса - МЭБИК

Главная > Пресса о нас > Городские известия N45 от 12 апреля 2007

Городские известия N45 от 12 апреля 2007

Из журналистов в фотохудожники

В МЭБИКе открылась персональная фотовыставка Тамары Гривы "Этюды на вольные темы".

Тамара Анатольевна - личность в Курске известная. Член Союза журналистов России, член правления областной организации Союза женщин России, почетный работник культуры и искусства области и просто талантливая женщина. Больше 25 лет проработала в "Курской правде". Она трижды удостаивалась дипломов лауреата областного конкурса журналистов имени Овечкина.

Автор книги "Записки "лягушки-путешественницы" и соавтор путеводителей-справочников "Встреча с Курском", "Музеи и памятники Курской области", составитель и автор текстов фотоальбомов "Курск. Портрет любимого города", "Земля, воспетая в былинах".

Ныне Грива решила попробовать себя в новой ипостаси - в качестве фотохудожницы. В экспозиции - пейзажи, портреты, натюрморты и виды родного города. "Какое необычное видение знакомых мест!" - восторгались пришедшие на выставку посетители.

Сорок лирических композиций: дуб-патриарх, свидетель исторических событий, церковная панорама, культурные памятники, Коренская ярмарка...

Пришедшие на открытие ее друзья и знакомые увидели журналистку в новом амплуа. Тамара Анатольевна пояснила: ничего удивительного, фотографией увлекаюсь с юности. Снимала будучи школьницей и студенткой. В 1974 году ее снимок, посланный в газету "Правда", был отмечен дипломом международного фотоконкурса.

Два года назад Грива приобрела "цифровик" и теперь не выпускает его из рук. Снимает все, что привлекает взгляд.

- Ничего авангардного в моих снимках нет, тяготею к классическому изображению окружающего мира! - говорит автор - Цель нынешней выставки - поделиться тихой радостью от того, что близко сердцу.

На презентации Грива преподнесла Союзу женщин России одну из фоторабот.

Елена ЩЕГОЛЕВА.





Главная > Пресса о нас > Городские известия N45 от 12 апреля 2007

Курский институт менеджмента экономики и бизнеса - МЭБИК