Курский институт менеджмента экономики и бизнеса - МЭБИК

Главная > Пресса о нас > Городские известия N 5 от 15 января 2008 года

Городские известия N 5 от 15 января 2008 года

Храм должен быть построен!

10 января в Доме знаний собрались женщины, которые составляют ядро Курской областной организации "Союз женщин России". На заседании президиума этой общественной организации рассматривался вопрос, который не терпит отлагательств, - восстановление храма Рождества Пресвятой Богородицы в Коренной пустыни. В его обсуждении принял участие архиепископ Курский и Рыльский Герман.

Храм был разрушен в 20-е годы прошлого столетия. В 2007 году началось его восстановление на пожертвования предприятий, организаций, предпринимателей и просто верующих людей. Осенью работы велись в хорошем темпе, но сейчас они приостановлены, потому что собранные средства уже израсходованы.

Прошлой осенью Коренную пустынь посетил глава русской православной зарубежной церкви митрополит Лавр. Он пообещал, что как только будет восстановлен храм Рождества Пресвятой Богородицы, на его освещение в Коренную пустынь прибудет чудотворная икона - образ Божьей Матери "Знамение". После октябрьской революции она была вывезена русскими эмигрантами за рубеж и сейчас находится в США. У каждого из нас есть надежда преклонить колени перед чудотворной иконой. Мы должны приблизить этот великий час.

Если каждый житель Курской области внесет посильное для него пожертвование, то на счете епархии появятся денежные средства, необходимые для продолжения и завершения работ. Президиум Курской областной организации Союза женщин России принял обращение к жителям области, которое завершается такими словами: "Дорогие земляки! Жертвуйте на возрождение храма, жертвуйте радостно и с надеждой на встречу с чудотворным образом Богородицы - иконы "Знамение".





Главная > Пресса о нас > Городские известия N 5 от 15 января 2008 года

Курский институт менеджмента экономики и бизнеса - МЭБИК