Курский институт менеджмента экономики и бизнеса - МЭБИК

Главная > Пресса о нас > Хорошие новости N 5 от 30 января 2007

Хорошие новости N 5 от 30 января 2007

Сильная половина

Дочери Курского края сказку делают былью

Курская областная организация Союза женщин России успешно действует 15 лет. Сегодня она на добровольной основе объединяет 31 районное и 5 городских подразделений. В минувшую пятницу в Доме знаний прошла очередная отчетно-выборочная конференция курских женщин.

Наталья САФОНЕНКО

Проводятся конференции раз в пять лет, на них под-водятся итоги деятельности правления за истекший период. Благодаря женской организации претворяются в жизнь такие социально значимые проекты, как проведение благотворительных акций, вовлечение в активную жизнь людей пожилого возраста, в частности создание Народного университета сеньоров, издание книг очерков о лучших женщинах Соловьиного края "Дочери Курского края. Век XX - XXI", проведение выставок женского творчества, участие в подготовке конкурса "Человек года". Кстати, выставки женского творчества проводятся ежегодно в канун 8 Марта. Весной прошлого года состоялась юбилейная, десятая. В ней участвовали 154 мастерицы, старшей из которых 85 лет, а младшей - всего 5!

- Одно из направлений нашей деятельности - это помощь многодетным семьям, - говорит председатель правления Железногорской районной организации СЖР Любовь Обливанцева. - Не так давно мы помогли семье Петровых, имеющих десять детей и ютившихся в крохотной квартирке, получить пятикомнатную квартиру. На это ушло два года мытарств по различным инстанциям, но, как оказалось, не зря.

На достигнутом курянки не собираются останавливаться. Впереди у них еще много проектов и интересных идей.





Главная > Пресса о нас > Хорошие новости N 5 от 30 января 2007

Курский институт менеджмента экономики и бизнеса - МЭБИК