Курский институт менеджмента экономики и бизнеса - МЭБИК

Главная > Пресса о нас > Курский вестник N 4 от 01/02/2012

Курский вестник N 4 от 01/02/2012

Женщины за День отца и против летнего времени

Среди сотен номинально существующих общественных организаций реально работающих вряд ли наберется больше десятка. Одна из них - курская организация Союза женщин России. На прошлой неделе прошла ее V отчетно-выборная конференция, которая подвела итоги пятилетней работы и наметила планы на ближайшее будущее.

Тема сохранения института семьи, искоренения социального сиротства, заботы о детях звучала в большинстве выступлений на конференции. Новый ее поворот - воспитание ответственного отцовства. Разумеется, эти проблемы нашли отражение в принятом конференцией постановлении. Решено проводить День отца, заложить в Курске Аллею отцов (в Железногорске такая уже есть), а в каждодневной работе сосредоточиться на тех моментах, которые помогают сделать жизнь женщин, детей, семьи вообще более стабильной и комфортной. Тут, понятно, не обойтись без помощи всех ветвей власти. А к высшей инстанции - Президенту РФ - решено обратиться с просьбой внести изменения в два документа. Во-первых, перенести празднование Дня матери с последнего ноябрьского воскресенья на весну или лето, чтобы можно было хотя бы цветами от души порадовать мам. Во-вторых, вернуть зимнее время: невозможно без содрогания смотреть, как в темноте и холоде ведут родители малышей в садики и школу.

Председателем правления курской организации СЖР вновь избрана Галина Окорокова. Что неудивительно: какая еще общественная организация может похвастать, что ее лидер входит в Общественную палату России и Совет при Президенте РФ по противодействию коррупции?

Людмила ПАВЛОВА





Главная > Пресса о нас > Курский вестник от 31 января 2007

Курский институт менеджмента экономики и бизнеса - МЭБИК